Теплица с автополивом и автопроветриванием на даче

t14

Каждый дачник мечтает получить большой урожай зелени и овощей со своего участка. И чтобы его собрать, необходимо постоянно обеспечивать достаточно света и поддерживать определенный уровень влажности в теплице, что отнимает немало времени и сил. Теплица с автополивом и автопроветриванием – оптимальное решение для тех, кто не может находиться на даче постоянно, но все же хочет собрать богатый урожай.

Автоматика каждый день упрощает нам жизнь, и дачи – не исключение. Автополив и автопроветривание в теплице помогают ухаживать за растениями, высаженными в крытом огороде, без постоянного участия человека. Достаточно наладить систему и установить необходимые приспособления и все – вы освободили себя от части рутинной работы на даче.

Системы автопроветривания и автополива в теплице

Самый оптимальный вариант обеспечить автоматическое проветривание – это установить специальный механизм: гидроцилиндр со штоком. При температуре выше +22-+23 градуса шток приходит в движение, и форточка открывается, а когда воздух остывает, форточка закрывается.

С системой автоматического полива растений все иначе. На рынке представлено несколько видов систем регулярного орошения почвы.

Рассмотрим самые популярные виды автополива в теплице:

  • Дождевание

Вода разбрызгивается сверху по периметру всей теплицы. Как правило, для устройства такого полива необходимы специальные вращающиеся насадки.

  • Внутрипочвенный полив

Актуален для теплиц с большой площадью. Для обеспечения регулярного полива растений в теплице прокладываются пористые трубы, по которым поступает вода.

  • Капельный полив

Пожалуй, самый распространенный вид автополива в теплице. Вода подается прямо под корень растения, что значительно снижает количество сорняков, а также обеспечивает определенный уровень влажности внутри теплицы и помогает экономить воду.

Как устроить теплицу с автополивом и автопроветриванем?

Самый простой и очевидный способ – купить готовые устройства в интернет-магазине «Удачный Сезон». Эти приспособления просты в установке и эксплуатации, а также помогут быстро оборудовать теплицу автополивом и автопроветриванием.

Конечно, всегда можно соорудить систему автоматического полива самостоятельно, но в большинстве случаев такой способ является более трудозатратным, чем покупка готового механизма.

Где купить автопроветривание и автополив для теплицы?

Компания «Удачный Сезон» поможет обустроить теплицу с автополивом и автопроветриванием. В каталоге на сайте представлен большой выбор систем автоматического полива растений, а также автопроветривания для любой модели теплиц.

Мы гарантируем высокое качество нашего товара – на теплицы с автополивом и автопроветриванием, а также на отдельные системы действует гарантия сроком до 1 года.