Изящные и функциональные кованые беседки

bk3

Широкое распространение кованых изделий обусловлено еще и тем, что современные методы их производства позволили существенно снизить цену на них. Приобрести кованую беседку в наши дни может любой владелец дачи или загородного дома. Она станет настоящим украшением участка и основой для выбора ландшафтного дизайна. 

Все кованые предметы, включая и беседки, отличаются прекрасным внешним видом, который остается неизменным на протяжении длительного времени. К другим преимуществам изделий данного вида следует отнести такие их характеристики как прочность, долгий срок эксплуатации и несложный уход.

Кованые беседки отлично сочетаются почти со всеми дизайнерскими направлениями, относящимися к области ландшафта.

Следует отметить, что у покупателей беседок имеется большая возможность выбора. В зависимости от места установки изделия им предложат купить бельведер, альтанку или перголу. Беседки первой разновидности устанавливаются на холме или на крыше здания, для альтанки потребуется свободная лужайка, а пергола должна быть увита зеленью.

Современные беседки

Современные беседки могут отличаться и своей формой. В соответствии с этим выделяют квадратные, прямоугольные, круглые, многоугольные беседки.
Кованые беседки имеют и свои конструктивные особенности. Например, беседка цветочница станет прекрасной опорой для вьющихся растений. Данный вид изделия обладает дополнительной функцией. Установленная на склоне холма, она защитит его от дальнейшего осыпания.

Конструкция беседки-павильона позволяет ей иметь любую форму. Наличие перил и куполообразной кровли является обязательным.
Стены и крыша кованого «шалаша» создается из сплетения многочисленных и тонких прутков. Это создает иллюзорное представление о том, что помещение полностью закрыто. Тем более, удивительно видеть цветок, веточку или луч солнца, пробившиеся через небольшое отверстие.

Если на участке имеется естественный или искусственный водоем, то около него нужно поставить ротонду. Этот вид беседки устанавливается на сваях, имеет крышу в форме купола и ступеньки, спускающиеся к воде.