Основные ошибки при самостоятельном строительстве беседки

B4x8.3

Все дело в том, что современная беседка должна отвечать веяниям XIX века. Необходимо, чтобы в ней был камин, который согревал бы хозяев в холодную дождливую погоду, специальное напольное покрытие из ковролина или какого-либо другого доступного покрытия.

Желательно избегать строительства на таких участках, где высока вероятность попадания солнечных лучей в построенное помещение. Идеальное же месторасположение беседки, конечно же, возле какого-нибудь водоема – небольшого озера или нешумной речки, ну или хотя бы вблизи ручья с ключевой водой. При этом особой роли не играет, искусственный это водоем или естественный. Наличие тихого уютного места для строительства – это залог хорошего отдыха на даче.

Стоит также учитывать и то, что беседка должна быть достаточно габаритной, иначе всей семье и гостям будет в ней тесно. Но ни в коем случае не нужно использовать такие материалы, как поликарбонат, например, чтобы строение не напоминало теплицу или оранжерею.

В России, как и в других славянских странах, дачная беседка – это чаще всего небольшой домик, который строится исключительно для отдыха в летний и теплый осенний период, а не для круглогодичного проживания всей семьей. Все строительные работы по возведению беседки проводятся исключительно в теплую недождливую погоду, так как материал для строительства приусадебного домика не должен отсыревать. В противном случае, высока вероятность того, что в закрытом дачном помещении будет тяжело дышать, а отдых превратится в кошмар. Кроме того, это верный способ загубить сооружение, так как в нем в скором времени появятся щели и дыры. 

Для устройства пола нет на сегодняшний день более качественного и востребованного материала, чем лиственница. Она относительно недорога. Немаловажен тот факт, что напольное покрытие из лиственницы при увлажнении становится только прочнее. 

Стоит отметить и то, что возле беседки хорошо бы установить оборудование для приготовления мяса – мангал, барбекю, мини-коптильню. Современная городская молодежь не представляет своего отдыха на даче без возможности приготовления шашлычков.

Никогда не стоит забывать о том, что беседка строится на годы, а то и на десятилетия, в ней будут расслабляться еще и грядущие поколения. А значит подходить к приобретению необходимых комплектующих и материалов надо крайне серьезно и осторожно, дабы не потратиться на дорогой и непрактичный материал, который придет в негодность уже через несколько холодных зимних месяцев.

Таким образом, из вышесказанного становится понятно, что дачная беседка – это не просто место для приятного времяпрепровождение в кругу друзей и родственников, но, в первую очередь, грамотно построенная конструкция, которой может гордиться хозяин.