Козырек над входом из поликарбоната

kn17

Козырек над крыльцом сегодня по праву считается классикой в оформлении экстерьера. Помимо защиты от капризов погоды, с его помощью можно стильно дополнить фасад здания. 

Однако перед установкой необходимо подобрать материал для навеса, чтобы потом не пришлось переделывать его через 1-2 года. Как выбрать и не прогадать?

В статье расскажем, почему козырек над крыльцом из поликарбоната считается самым оптимальным решением для частных домов.

Почему козырек над крыльцом из поликарбоната - лучший выбор?

Сегодня на рынке представлено много материалов для козырьков. Рассмотрим самые популярные из них:

  • Металлочерепица

Прочный и податливый материал, неприхотливый в уходе и подходящий для покрытия даже самых сложных конструкций. Однако по сравнению с другими материалами он очень дорогой, и его могут себе позволить далеко не все дачники.

  • Стекло

В качестве материала для козырька частого дома встречается крайне редко. Материал очень дорогой, для его монтажа необходим специальный каркас и крепления, не говоря уже о навыках установки. Чаще всего такие козырьки встречаются на входе в бизнес-центры и торговые комплексы.

  • Дерево

Материал прост в работе, а также гармонично сочетается с деревянным фасадом и крыльцом. Но у него есть и недостатки: экологичный козырек требует постоянного ухода и обработки, а также является недолговечным.

  • Поликарбонат

Козырек над крыльцом из поликарбоната считается одним из самых бюджетных и долговечных. Недорогой, легкий, гибкий, простой в установке, а также устойчивый к влаге, ультрафиолету и возгораниям. По сравнению с другими покрытиями, такими, например, как стекло или дерево, козырек из поликарбоната требует гораздо меньше времени по уходу и обслуживанию, что играет не последнюю роль при выборе навеса.

Виды поликарбоната для козырька над крыльцом

Козырек над крыльцом из поликарбоната – оптимальное решение для любого дома. В качестве материала для покрытия может использоваться один из видов поликарбоната:

  • Сотовый

Представляет собой 2 пластины, которые соединены между собой поперечными ребрами. В разрезе образует ячейки в форме сот, что и стало причиной такого названия. Материал легкий и гибкий, толщина варьируется от 4 до 25 мм.

  • Монолитный

По сравнению с сотовым поликарбонатом этот материал выполнен как единый лист без пор и ячеек. По многим параметрам он похож на сотовый поликарбонат, а по некоторым превосходит его: светопропускная способность может достигать 96%, а толщина – до 40 мм, что почти в два раза увеличивает срок эксплуатации.

В любом случае, козырёк над крыльцом из поликарбоната — это наиболее экономичный и практичный вариант, который выбирает большинство дачников.