Теплица Сдвижная крыша: купить или сделать?

r2

Считается, что теплица со сдвижной крышей незаменима в хозяйстве, и не зря: с ее помощью ранней весной можно собирать первую свежую зелень, а на протяжении всего дачного сезона – другой богатый урожай.

Сегодня мы расскажем о преимуществах такого парника, а также почему проще купить теплицу со сдвижной крышей, чем делать ее самому.

Преимущества теплицы со сдвижной крышей

Многие дачники хотят купить теплицу, сдвижная крыша которой обеспечивает отличный климат для выращиваемых культур. Также эта модель имеет и другие преимущества:

  • Простая система вентиляции

В теплице со сдвижной крышей легко устроить проветривание без боязни сквозняков.

  • Много солнечного света

Вы можете купить теплицу, сдвижная крыша которой обеспечивает достаточное количество солнечного света, а за счет самой конструкции в парнике поддерживается стабильный внутренний микроклимат.

  • Естественный полив

Открыв сдвижную крышу летом, вы обеспечите растениям полив дождем, тем самым экономя свои силы на орошении земли.

  • Легкость ухода

За теплицей со сдвижной крышей намного проще ухаживать: ее легче мыть, а зимой счищать снег с кровли.

Купить теплицу «Сдвижная крыша», или сделать своими руками?

Существует расхожее мнение, что намного проще и дешевле не купить теплицу «Сдвижная крыша», а сделать самостоятельно. Перед тем, как принимать такое решение, давайте разберемся с плюсами и минусами.

Установка такой конструкции, как теплица со сдвижной крышей влечет за собой немало дополнительных хлопот. Недостаточно просто выбрать место, провести расчеты и купить необходимые материалы. Нужно также подготовить фундамент, собрать саму конструкцию и механизм сдвижной крыши.

Многие, желая сэкономить, выбирают каркас и покрытие, которые не подходят для теплицы.

Самостоятельный монтаж может стать причиной серьезных поломок теплицы после первой же зимы, поэтому если у дачника-любителя нет успешного опыта по монтажу, то лучше обратиться к профессионалам.

Где купить теплицу Сдвижная крыша?

Компания Удачный Сезон предлагает не просто купить теплицу «Сдвижная крыша», но и провести все необходимые работы по установке ее на приусадебном участке.

Одно из очевидных преимуществ решения купить теплицу «Сдвижная крыша» — это гарантия качества. Вы получаете крепкий каркас и сотовый поликарбонат, которые при должном уходе прослужат от 8 до 10 лет. Также не стоит забывать о качестве сборки – мастера, предоставляющие услуги монтажа, специалисты с 15-летним опытом, поэтому вам не нужно беспокоиться о качестве сборки – вы получаете полностью готовую теплицу с работающим механизмом сдвижной крыши.