Теплица «Капелька-Ангар» - универсальная разновидность теплицы, обладающая высокой прочностью и большими габаритами. Используется в промышленных и частных целях. Предназначена для выращивания урожая в закрытом грунте.

Ширина теплицы составляет 4 м, длина 1 м. Высокая форма теплицы может быть использована для работы с высоким урожаем. Также данная конструкция подходит в качестве оборудования бассейна на даче. И это всё благодаря вместительным размерам теплицы. Однако чаще всего она находит применение в тепличном или фермерском хозяйстве.

Преимущества теплицы

Теплица «Капелька-Ангар» имеет свои особые преимущества:

  1. Большие габариты. Обширная площадь позволяет выращивать огромное количество урожая;
  2. Форма купола. Конструкция имеет боковые скаты, благодаря которым зимой на крыше не скапливается снег;
  3. Прочный материал. Каркас произведён из оцинкованного профиля с расстоянием между дугами;
  4. Универсальность. При желании пространство можно поделить на несколько частей;
  5. Простой монтаж. Установить теплицу можно самостоятельно или обратиться за помощью к специалистам.

Комплектация теплицы включает в себя ворота, встроенную дверь и форточку. Большая площадь даёт возможность поместить четыре ряда грядок. Высота теплицы позволяет создать второй ярус для того, чтобы высадить дополнительные растения. Лучше всего использовать грядки в формате стеллажей.

Собрать теплицу достаточно легко, к ней прилагается подробная инструкция. При необходимости можно установить систему автоматического проветривания. Каркас теплицы предусмотрен под разделение на несколько зон с помощью перегородок. Двери в этом случае являются встроенными.