Декоративные мостики являются украшением любого сада. С помощью них можно создать особый ландшафтный дизайн. Такая оригинальная конструкция будет уместна на любом участке даже при отсутствии водоёма. Мостики будут идеально смотреться в любом месте.

Где можно расположить мостики?

Например, их уместно расположить:

  1. Клумба. Мостики украсят любые цветы, и будут эффектно смотреться на клумбе;
  2. Возле канавы или оврага. В этом случае декоративные элементы скроют имеющийся недочёт;
  3. Возле ручья. Уместны эти изделия будут и возле перехода через ручей;
  4. Ограда для растений. Буйно растущие деревья и кустарники могут быть огорожены мостиком;
  5. Каменная дорожка. На дорожке с камнями такой мостик будет смотреться привлекательно.

Есть множество вариантов, как можно украсить сад декоративными мостиками. Достаточно проявить фантазию, тогда участок превратится в дивное место для отдыха. Изделия могут иметь любой дизайн и размер. Так, встречается мостик из дерева без перил или с перилами и балясинами. Каждая из этих разновидностей по-своему привлекательна.

Мы представляем на выбор мостики с коваными деталями. Такое сооружение будет навевать романтичное настроение. Изделие необходимо выбирать, ориентируясь на площадь сада. Для небольшого участка подойдёт компактный мостик в простом исполнении. Мостик должен сочетаться с общим стилем оформления.

Необходимо сделать так, чтобы мостик гармонировал со всеми остальными деталями в саду, подходил к общей обстановке и интерьеру. При выборе стоит отдать предпочтение сооружениям из прочного и долговечного материала, который не скользит. В этом случае по такому мостику будет безопасно прогуливаться.