Пластиковые баки для душа — рациональное решение в целях создания летнего душа на дачном участке. Практичный материал, из которого изготовлены емкости представляет собой термостойкий полиэтилен, выдерживающий морозы до 30 градусов ниже нуля.

Поэтому бак пригоден для использования в любых неблагоприятных климатических условиях. Если вам необходимо приобрети душевую емкость для всей семьи, отличным вариантом станет бак на 200 литров.

 

Баки для душа: главные преимущества

Основные характеристики пластиковых емкостей для д уша:

  • плоская форма: обеспечивает ускоренный подогрев воды;
  • темный цвет изделия: способствует быстрому нагреванию и защищенности от уф-лучей;
  • устойчивость к воздействию широкого диапазона температур: термостойкий пластик используется при амплитуде от минус 40 до 70 градусов;
  • отсутствие специфического запаха и пригодность для хранения питьевой воды.

В отличие от металлических баков, пластиковые аналоги могут находиться в эксплуатации от 30 до 50 лет, не утрачивая своих базовых качеств.

Особенности эксплуатации

Баки для душа изготовлены методом литой технологии при отсутствии швов. Таким образом, изделию гарантирована сохранность и повышенная надежность. Облегченная масса емкости обеспечивает ее мобильность: перемещать и чистить бак без особых усилий сумеет как взрослый человек, так и подросток.

Несмотря на то, что изделие произведено из пластика, его допустимо оснащать ТЭНом и пользоваться таким устройством для подогрева воды. Такой вариант эксплуатации находит свое применение для объемных моделей, которые становятся актуальными весной или осенью. Приспособления, подобные описанным, существенно облегчают работы, связанные с подогревом и повышенным расходом воды.

Подытоживая характеристики пластиковых емкостей для душа, стоит подчеркнуть, что при невысокой стоимости бак является вполне экономичным и наиболее оптимальным приспособлением для хранения и использования воды для загородных домов и дачных участков.