Чтобы беседка гармонично вписалась в ландшафт и стала идеальным местом для Вашего отдыха, стоит подумать над ее возведением недалеко от дома, сада или пруда. При желании использовать беседку для барбекю, подойдет и более отдаленный уголок на Вашем участке.

Осталось только выбрать: павильон либо пергола

Если Вам нужна беседка в виде отдельного домика, где можно уединиться с друзьями и спрятаться от непогоды, то павильон подойдет как нельзя лучше. Такая конструкция имеет крышу, стенки и вход.

При желании быть ближе к природе подумайте над более непринужденным вариантом – пергола. Название такой беседки переводится как «навес», что уже раскрывает ее особенности. Здесь нет стенок, входа, но внутри можно поставить качели или гамак.

Разновидности беседок для Вашего отдыха

bk1 b3

Кроме двух разновидностей существует несколько типов беседок и каждая из них обладает уникальными особенностями.

Если говорить об открытых беседках, то к ним относятся спа-беседки с бассейнами небольших размеров, веранды для приготовления шашлыка или барбекю.

С закрытыми беседками все еще интереснее. Среди большого разнообразия популярностью пользуются беседки с небольшими ванными. Стены такой конструкции обычно застеклены.

Различаются беседки и по формам конструкции. Существуют квадратные беседки, овальные и любой другой формы. Главное – Ваша фантазия. Но и на геометрии дизайнеры решили не останавливаться. Сегодня Вы можете заказать себе беседку в виде деревянной избы, из кованых элементов и даже камня.

Что касается крыши, то их можно сделать двухъярусными, привнести элементы ковки в дизайн, придать необычную форму и цвет.

Стандартное решение по размерам – от 5м2 до 20м2. Но при желании размеры можно увеличить.

И нельзя не упомянуть самый простой и недорогой вариант – классическая беседка. В ней сочетается комфорт и стиль, хорошее качество и ценовая доступность. Поэтому если у Вас нет сил, средств и времени заниматься возведением чего-то невероятного, то помните, что классика всегда в тренде.