Состав и предназначение наборов для камина

Благодаря широкому выбору стилевых направлений, каждый человек может выбрать набор в соответствии со своим вкусом, с учетом интерьера помещения и конструкции камина. Наиболее популярны классические варианты.

Если вы планируете часто использовать камин, лучше остановить выбор на кованых инструментах, они обладают большей надежностью и стойкостью к износу. К тому же такие наборы ассоциируются со старинными традициями. Если вам по душе более оригинальные решения — отдайте предпочтение наборам в стиле модерн.

В комплект для камина входят следующий инвентарь:

  • щетка либо веник;
  • совок.
  • кочерга;
  • щипцы либо багор.

Все инструменты хранятся в специальном органайзере (сервитере) или корзине.

Отличным дополнением к комплекту инструментов станет кованая подставка, стилизованная под бронзу или медь. Покрытие таких подставок выполняется термостойкой краской.

Для изготовления рукояток инструментов используют дерево, металл и даже камень. Большая длина рукоятки позволяет пользоваться инструментом, не подвергаясь риску получить ожог.

Где купить наборы для каминов в Санкт-Петербурге

В каталоге интернет-магазина "Удачный сезон" представлен широкий выбор комплектов для камина и мангала. С фотографиями и описаниями изделий можно ознакомиться на официальном сайте компании, там же представлены отзывы клиентов. Стоимость приглянувшегося набора указана в прайс-листе. Цена комплекта определяется количеством инструментов и материалом, из которого они изготовлены.