Купить двухскатную теплицу для дачи в спб

d16

Теплица домиком - один из самых популярных и распространенных видов теплиц. Многие дачники и садоводы хотят купить двухскатную теплицу, предпочитая ее удобную конструкцию другим видам парников.

Для каркаса двускатной теплицы может использоваться любой материал: деревянный брус, оцинкованный металлический профиль, профилированные трубы или пластиковый профиль.

Хотите установить на своем участке теплицу, но не определились с видом? В статье расскажем о плюсах и минусах конструкции “домиком”, а также что выгоднее сделать: купить двухскатную теплицу или собирать ее самому.

Преимущества двускатной теплицы

Удобная конструкция, высокая светопропускная способность, защита растений от внешних воздействий — это лишь некоторые из сильные стороны двускатной теплицы. Также к преимуществам относится:

  • Любая высота крыши

Можно купить двускатную теплицу с крышей любой высоты, которая пригодна для выращивания даже высокорослых растений.

  • Большая площадь

Двускатная теплица является очень вместительной, если правильно организовать в ней рабочее пространство, например смонтировав полочки и сделав зонирование пространства.

  • Система вентиляции

За счет своей конструкции в двускатной теплице легко организуется система вентиляции и проветривания без риска сквозняка для растений.

  • Устойчивость к погодным условиям

За счет покатой крыши и прямых стенок на теплице домиком не задерживается вода, а снеговая нагрузка значительно ниже, чем у других видов конструкции.

Недостатки двухскатной теплицы

Несмотря на все свои преимущества, у двускатной теплицы есть и ряд недостатков:

  • Большой расход материалов для покрытия

Размер теплицы домиком гораздо больше, чем другие модели, поэтому и материала для покрытия потребуется намного больше.

  • Сложный монтаж конструкции

В отличие от арочной конструкции, двускатная теплица гораздо сложнее. Установка и монтаж такого парника на участке требует специализированных знаний и умений. Помимо сбора самой конструкции необходимо раскроить материал для покрытия. Такую работу лучше доверить мастеру.

  • Не весь поликарбонат подойдет

При выборе покрытия надо помнить, что для двускатной теплицы поликарбонат толщиной в 4 мм. не подойдет из-за повышенной нагрузки на крышу.

Собирать самому или купить двухскатную теплицу?

Многие дачники, желая сэкономить, решают, что проще не купить двухскатную теплицу, а собрать самостоятельно. Однако не спешите заказывать строительные материалы и вспомните поговорку: скупой платит дважды. Установить теплицу правильно и самостоятельно может далеко не каждый. Как правило, люди, которые собирают теплицы по инструкции, упускают множество важных пунктов установки, что в дальнейшем приводит к неисправностям. Если вы хотите получить богатый урожай, а не ремонт парника в следующем сезоне, то советуем вам обратиться в компанию “Удачный Сезон” и купить двухскатную теплицу у нас. В каталоге представлен большой выбор моделей различных размеров, возможна установка дополнительной фурнитуры и необходимых элементов.

Купите двухскатную теплицу в “Удачном сезоне” и доверьте все хлопоты нам. Наш специалист привезет и смонтирует двускатную теплицу на вашем участке.